Первенство Анапы по Тхэквондо втф

0
56
Es0azllWUlg
  1. Es0azllWUlg19 мая 2019 г. в СШОР №1 прошло Открытое Первенство г.-к. Анапа по тхэквондо «Маленький дракон». В соревнованиях приняли участие команды ДЮСШ №5 и СШОР №1. 75 юных спортсменов боролись за звание лучшего бойца по олимпийскому виду спорта Тхэквондо ВТФ.

В старшем дивизионе лучшей была команда ДЮСШ №5 под руководством тренера Вячеслава Александровича Белых. В этой команде лучшими бойцами стали Айвозян Михаил (неоднократный призер и победитель Открытых первенств Славянского, Тихорецкого, Кавкавзского районов, бронзовый призер Всероссийского Турнира в г. Черкесск, серебряный призер всероссийского турнира в г. Ростов) , Макагон Демьян (также участник и призер Открытых Первенств и Всероссийских турниров) и Белых Ярослав (неоднократный призер краевых соревнований Краснодарского края, фестиваля «Пояс Чёрного моря» и всероссийских соревнований «Содружество»).

В младшем дивизионе фаворитом стала команда СШОР №1 под руководством тренера Арсена Гасановича Курбаналиева.  Лучшими были признаны Исаев Мухамед, Рябенко Тимофей, Винниченко Дмитрий, Блохин Артём.  За волю к победе был отмечен Георгий Нурджанян.

По итогам соревнований первое общекомандное место с разницей в 3 балла заняла команда ДЮСШ №5.

Хочу еще раз напомнить родителям, что для спортсменов очень важна соревновательная практика. Наши друзья из клуба «Горгиппия» (ДЮСШ №5) иногда выезжают по два раза в месяц на турниры. Это не просто повышает стрессоустойчивость ребенка, но и дает мощный толчок для развития мастерства. Три года назад у нас была такая же товарищеская встреча и наш клуб «Южный Будокан» выиграл. Но ребята из «Горгиппии»  стали ездить по городам Краснодарского края. Вначале, по большей части, проигрывали, но это их не остановило, а закалило. И вот результата, через время их уже стали узнавать на соревнованиях и даже побаиваться. Молодцы!

Несмотря на то, что для многих ребят это были первые соревнования в жизни, многие показали себя очень хорошо. В поединках показали себя характерными бойцами, что очень важно для соревнований любого стиля. Когда сталкиваются два спортсмена одного уровня и технического арсенала – побеждают воля и ум. Некоторые ребята растерялись на ближней дистанции, так мы привыкли делать броски. Кто – то поймал звездную болезнь и решил, что если он самый сильный на тренировках, то он и самый сильный в городе. Кого – то победила лень, на тренировках он не выкладывался на 100 %, а руководствовался девизом «И так сойдет». Кто —  то не ожидал, что будет так трудно, потому что привык работать со слабыми соперниками. Да, черный пояс по тхэквондо это не просто слова, а сильные мощные удары ногами, виртуозное владение связками и изумительное чувство дистанции. Ведь соревнования- это как лакмусовая бумажка, которая выявляет все недостатки, которые надо исправить и продолжать движение дальше по пути самосовершенствования своего духа и тела! Поэтому в нашем стиле и есть маленькая, но самая важная приставка «До», что переводится как «Путь»!WxIrum2oO5YbjAs TnzT7sfKncnZHtoIY